Обучаем по всей
России

Уникальные курсы
с дистанционным обучением

Режим работы
пн-пт с 09:00 до 18:00
Звонок для Вас
бесплатный

Охрана труда

Техносферная безопасность
Техносферная безопасность
Охрана труда при работе на высоте
Охрана труда при работе на высоте
Охрана труда проверка знаний и обучение
Обучение и проверка знаний по охране труда
Обучение первой помощи пострадавшим
Оказание первой помощи

Обучение по охране труда должны проходить абсолютно все сотрудники – от специалистов до руководителей. Отсутствие профессиональной подготовки может повлечь штраф в размере до 130 000 рублей. Инспектор вправе отстранить от работы сотрудников, которые не прошли проверку. Известны случаи, когда были отстранены все руководители предприятия, в результате чего работа производства была парализована.

Кому нужно проходить курсы?

Программа обучения обязательна для всех работников предприятий. Такое положение изложено в статье 225 ТК. Обучение проводится в соответствии с Постановлением 1/29. Основной персонал можно обучать в рабочем режиме, не отрывая от производства. Должностные лица должны проходить программу в учебном центре.

Ответственным лицам

40 часовая программа предназначена для специалистов по охране труда, если в организации работает более 50 сотрудников. Обучение может проходить руководитель, если его обязанности не были возложены на подчиненных, а также специалист по кадрам или мастер – если он назначен ответственным по охране труда соответствующим указом по производству.

Членам комиссии

Комиссию по охране труда составляет 3-4 человека, обучающих работников. Среди предприятий среднего и малого бизнеса это руководитель и специалист либо техническое руководство. Они проводят инструктаж только после профессиональной переподготовки или первичного обучения.

Руководителям

Курсы по охране труда должны проходить непосредственные руководители предприятий. Это руководящий состав отделов и директор. Если их больше 4-5, пройти дистанционную подготовку в учебном центре проще, чем создавать комиссию.

Командируемым сотрудникам

Если работник направляется в командировку в качестве руководителя проекта, заказчик его работ может потребовать наличие документов, подтверждающих прохождение курсов. Например, при установке электрооборудования, наладке промышленного оборудования.

Периодичность

Периодичность прохождения курсов регламентируется постановлением 1/29. Работники, которым нужно отрываться от производства, обучаются раз в три года. Необходимо регулярно отслеживать изменения в законодательстве. Так, при замене ПОТ 027-03 на правила в приказе №59н, сотрудники автотранспортных предприятий проходят внеочередную проверку.

Кто может обучать?

Требования к учебному заведению изложены в соответствующих законодательных актах. Среди них:

  • наличие лицензии, разрешающей образовательную деятельность;
  • внесение в реестр Министерства Труда РФ;
  • наличие технической базы для обучения по оказанию первой помощи;
  • включение трудинспектора в комиссию.

Все эти требования заказчик легко может проверить в самом учебном заведении и благодаря открытым источникам информации. Учебный центр «Новая Академия» имеет все необходимые разрешения и соответствует изложенным требованиям.

Какие документы выдаются по окончании?

По завершении курсов учебный центр выдает удостоверение установленного образца и выписку из протокола проверки знаний. Формы документов соответствуют государственным требованиям и подтверждают прохождение обучения.

Обучение по охране труда в Новом Уренгое

Учебный центр «Новая Академия» проводит курсы по охране труда в направлениях оказания первой помощи, высотных работ, техносферной безопасности, а также проверку знаний. Записаться на курс можно онлайн! Доступны программы дистанционной подготовки.

Лицензии и учредительные документы

+ Лицензия на право оказывать образовательные услуги
+ Свидетельство о регистрации юридического лица
+ Приложение к лицензии
+ Свидетельство о постановке на учет в налоговой
+ Лицензия

Заполните поля формы
и мы свяжемся с Вами

Ваш номер телефона

Удобное время для звонка